Каковы шансы взыскания той части расходов, которые не подтверждены документально?

• г. Москва

В результате ДТП был совершен наезд на пешехода. Водитель не возражает против возмещения ущерба здоровью, но предлагает возмещение через суд, поскольку застрахован по ГО в страховой компании. Документально могу подтвердить только расходы на лекарства (есть кассовые чеки). Более значительная сумма израсходована на оплату персоналу больницы и диагностические исследования.

Каковы шансы взыскания той части расходов, которые не подтверждены документально?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!Причинение вреда здоровью подразумевает возможность взыскания возмещения морального вреда(ст.ст.151, 1099-1101 ГК РФ), сумму возмещения определяет сам истец. Кроме того пешеход вправе требовать возмещения утраченного заработка в соответствии со ст.ст.1085-1086 ГК РФ, в частности за первые 5 дней после травмы, поскольку при бытовой травме эти дни не оплачиваются по больничному листу.

Уважаемый Михаил!

Боюсь, что особых шансов у Вас в этой ситуации нет, посольку при отсутствии письменных доказательств, Вы можете сослаться на свидетельские показания, но, поскольку, Вы оплачивали услуги врачей т.н. "черным налом", никто не будет свидетельствовать о получении этих денег.