Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В результате ДТП был совершен наезд на пешехода. Водитель не возражает против возмещения ущерба здоровью,

но предлагает возмещение через суд, поскольку застрахован по ГО в страховой компании. Документально могу подтвердить только расходы на лекарства (есть кассовые чеки). Более значительная сумма израсходована на оплату персоналу больницы и диагностические исследования.

Каковы шансы взыскания той части расходов, которые не подтверждены документально?

Спасибо.

вопрос №33628
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Причинение вреда здоровью подразумевает возможность взыскания возмещения морального вреда (ст.ст.151, 1099-1101 ГК РФ), сумму возмещения определяет сам истец. Кроме того пешеход вправе требовать возмещения утраченного заработка в соответствии со ст.ст.1085-1086 ГК РФ, в частности за первые 5 дней после травмы, поскольку при бытовой травме эти дни не оплачиваются по больничному листу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Боюсь, что особых шансов у Вас в этой ситуации нет, поскольку при отсутствии письменных доказательств, Вы можете сослаться на свидетельские показания, но, поскольку, Вы оплачивали услуги врачей т.н. "черным налом", никто не будет свидетельствовать о получении этих денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение