Как узнать есть мне повестка? Просто я живу в другом городе.

• г. Вагай

Как узнать есть мне повестка? Просто я живу в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Попросите соседей или знакомых заглянуть в ваш почтовый ящик!

Если ее просто положили в почтовом ящик или передали через родных, можно законно не являться в военкомат. Административный штраф до 3000 рублей взыскивается только при неявке после получения документа, если вы расписались в нем.

Не рекомендуем приезжать в военкомат, чтобы узнать, выписана вам повестка или нет. В этом случае вам могут вручить ее прямо на месте.