Будет ли бронь от мобилизации у сотрудников электросетей?

• г. Саратов

Будет ли бронь от мобилизации у сотрудников электросетей?

Ответы на вопрос (3):

Электросети не относятся к оборонному комплексе. Не будет.

Здравствуйте, бронь работников системообразующих предприятий предоставляется только на те должности, которые необходимы для бесперебойной работы организации. Бронь может быть закреплена только за должностью, которую занимает сотрудник, оформленный в штат. Если работник оформлен по договору ГПХ, он не освобождается от призыва по мобилизации. Тем, кому положена бронь, выдаются удостоверения об отсрочке от призыва в период мобилизации.

Призывался сын в октябре 2022 в 33 года. Работал в электро сети. Не было брони. Сейчас говорят есть. Правда ли это? Можно ли вернуться к работе?

Спасибо.