Можно ли считать человека после инсульта дееспособным и подписывать договор-купли продажи.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Инсульт — это диагноз заболевания народного применения, она не является основанием для объявления недееспособности, поэтому недееспособным или ограниченно дееспособным лицо, может быть признано, только судом в данном случае подписать он может, а вот последствия оспорены, могли он это сделать, при таком диагнозе это уже к экспертизе вопросы, потому что инсульт вызывает парализацию конечностей и не сразу восстанавливаются функции и категории поражения разные.