Сотрудники военкомата передали повестку родителям. Что дальше?

• г. Уфа

Суть в следующем, пришли домой сотрудники военкомата, чтобы передать мне повестку о призыве армию. Меня дома не было и повестку попросили передать моих родителей и взяли с них подписи.

Вопросы:

1) Могли родители отказаться от того что их попросили передать повестку?

2) Что будет если они не передадут мне её?

3) Обязан ли я явится по этой повестке если не ставил подпись в ней и не получал её?

4) Что мне грозит за неявку по данной повестке на текущий момент?

Ответы на вопрос (1):

Ничего никому не будет. Повестка должна быть вручена лично под роспись. Через третьих лиц повестка не передается.