Новый приказ президента - отсрочка от мобилизации для обучающихся на очной форме впервые

• г. Омск

По новому приказу президента, отсрочка от т мобилизации предоставляется обучающимся на очной и очно-заочной форме обучения впервые.

Если молодой человек учился в институте, но не окончил его имеет только справку, а сейчас учится в колледже. Будет ли это считаться что обучается впервые? Подходит ли он под отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Да. Будет. Подходит под отсрочку.