Можно ли потратить деньги наследства несовершеннолетнего на покупку автомобиля?

• г. Москва

Можно ли потратить денежные средства несовершеннолетнего со счета, получившие с продажи наследственного имущества дачи и машины, на покупку автомобиля. Ребенку 15, 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Только с разрешения органов опеки.

С уважением.

Можно, если обоснуете выгоду покупки для несовершеннолетнего.

С разрешения органа опеки.