Бывший инвалид с несколькими диагнозами узнает о возможной мобилизации - какие документы нужны в военкомате?

• г. Тюмень

У меня 3 рабочая пожизненно группа по инвалидности была трепанация черепа был порализован на правую сторону сейчас хромаю и слабость в правой руке наблюдаюсь у эпелептолога. Хотел узнать попадаю я под мобилизацию? Я в запасе. Сли нет то какие нужно предоставить документы в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Вас не мобилизуют. В военкомат представьте все имеющиеся у вас меддокументы и результаты исследований.

Если вы болеете после прохождения срочной службы или если вы числитесь в запасе и вся ваша история болезни уже после выдачи военного билета и освобождения от срочной службы, но военкомат ПО ЗАКОНУ должен запрашивать мед. данные через межведомственное взаимодействие по системе ОМС. Если там в вашей мед карте все плохо, то и не должны повестку присылать. Но то, что они заранее запрашивают данные по списочным лицам, это так должно быть, но это не значит, что так есть. Везде работают люди и человеческий фактор никто не отменят. Если вам принесут повестку, приносите ваши выписки, вас освидетельствуют и присвоят категорию.

Прочитайте мою статью, я там подробно все рассказываю простым языком, без цитирования законов.

Подробнее ➤