Выезд гражданина другого государства и беременной русской жены при объявлении военного положения в России - возможно ли?

• г. Москва

В случае объявления в России военного положения, сможет ли выехать из страны гражданин другого государства и его беременная русская жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Согласно Закону о военном положении (ст. 7), введение ограничений на выезд из России возможно, но распространяется оно лишь на граждан. Поэтому, в описанном вами случае, сложности с выездом возможны у жены, при условии, что она гражданка РФ.