Судимость и призыв - Могу ли я стать добровольцем и подлежу ли призыву по мобилизации?

• г. Москва

Мне 46 лет. В армии не служил из за судимостей. Последний раз, Судим по тяжкой статье, статья 111 часть 2. , 4 года л/с. После освобождения, надзор 8 лет. 1)Подлежу ли я призыву по мобилизации? 2) Могу ли идти добровольцем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Исходя из условий сегодняшней мобилизации, вы не подлежите призыву (возраст статья), но обратиться в военкомат и заявить о своем желании можете, а вот какое будет решение, сказать сложно.

Вы сможете уточнить в военкомате.

Не подлежите вы призыву. И добровольцем вас не факт что оформят.