Могут ли призвать в армию мужа с категорией В 2 и отсутствием опыта? Вопрос о мобилизации.

• г. Омск

Вопрос о мобилизации. У меня у мужа категория В 2 категория запаса по состоянию здоровья опыта у него нет не служил но 2 категория стоит его могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Перечисленные вами обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки в соответствии со ст. 18 Закона О мобилизации. Он подлежит призыву по мобилизации.