Увольняем работника временно принятого (на 2 месяца).

• г. Иркутск

Увольняем работника временно принятого (на 2 месяца). Нужно ли ему выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (за 05 дней), учитывая то,что он не проработал 11 месяцев и не имеет право на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, при прекращении трудовых отношений работник должен получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Срок указанный Вами (11 месяцев) - установленная законодателем гарантия прав работника и не имеет ни какого отношения к компенсационным выплатам. Не наступление срока предоставления ежегодного отпуска не лишает права работника на компенсацию..