С 14.04.1984 по 03.03.2000 работал на Камчатке помощником капитана.

• г. Оренбург

С 14.04.1984 по 03.03.2000 работал на Камчатке помощником капитана. При оформлении досрочной трудовой пенсии по старости в 50 лет получил отказ, т.к. не засчитаны периоды нахождения в отпуске без содержания - всего около 2.5 лет. Есть ли смысл обратиться в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что в суде проиграете. Так как зачету подлежат только периоды работы по профессии и в должностях дающих право на .... Периоды "не работы", могут быть зачислены только очередной отпуск и больничный. Всё остальное, в том числе б/с, в общий стаж Да, в льготный Нет.