Будет ли отсрочка от призыва на военную службу распространяться на сына, учащегося на очном отделении государственного ВУЗа?

• г. Москва

Распространяется ли на сына действие Указа Президента "Об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации"? Он учится на очном отделении государственного ВУЗа. Ранее был отчислен со второго курса этого же ВУЗа, отслужил в армии, по приходу из армии восстановился на учебе. Состоит в запасе. Пришла мобилизационная повестка (положили в почтовый ящик).

Ответы на вопрос (1):

По изложенному, если у него нет ранее полученного высшего образования - распространяется. По тексту - он получает образование очно и впервые.