Кража паспорта и выдача кредита - женщина в положении сталкивается с последствиями и тревогами

• г. Сочи

По моему украденному паспорту тетьему лицу был выдан кредит в Банке. Меня постоянно дергали, пугали. В это время я находилась в положении. Вероятно в результате этого у меня произошли преждевременные роды (на 8 месяце). Банк подал заявление. После роддома приехал следователь за объяснением по 159 УК РФ. У меня пропало молоко. В результате ребенок с плохим иммунитетом, аллергией и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред зависит от степени моральных и нравственных страданий

Спросить
Пожаловаться

У меня был украден паспорт, сразу же подал заявление в милиция, а через несколько недель как оказалось по нему был оформлен кредит в нескольких банках. С русским стандартом быстро улидили вопрос, а вот альфа банк никак не успокоится, я им предоставлял копии заявлений, документы от следователя и т.д. Банк благополучно передал дело коллекторам и теперь они каждый день названивают. Как бороться, куда обратиться, суд, прокуратура? На каком основании банк вообще выдал кредит по украденному паспорту лицу постороннему лицу. Испортили кредитную историю, нигде не могу взять кредит.

Меня зовут Александр не подскажите. Я хочу в Суд подать на банк Исковое заявление за потраченое время и деньги и испорченную мою кредитную Историю, как вы думаете, Судья примет Исковое заявления, По моему украденному Паспорта в банке был взят кредит, это я доказал что это не я, а теперь я хочу на банк подать.

Банк подал иск о взыскании за должности. В иске банк пишет что был выдан кредит наличными, якобы был выдан график платежей, якобы мной были подписаны документы на кредит наличными, тарифы, общие условия по кредиту наличными. По факту банком была выдана кредитная карта, анкета заявление которое в личном кабинете, тоже на кредитную карту, как в суде посмотреть документы которые банк прикрепил к заявлению, мне они прислали только выписку за 6 лет по кредитной карте и расчёт исковых требований. Какие документы запросить в банке. , договора тоже нет и у банка его нет только заявление анкета.

По украденному паспорту открыли кредит в банке. Заявление о пропаже документа подано в полицию. Выдана справка о замене паспорта. Мои действия?

Скажите, пожалуйста - законно ли вынесен суд. приказ о взыскании задолженности по кредитному договору перед банком, в случае если кредит в этом банке был оформлен мошенниками по украденному паспорту, о чем банк был уведомлен (предоставлены справки из ОВД и копии заявлений в 4 таких же банка, где банки приняли решение в мою пользу). Банк обратился в суд, ни иска, ни уведомления я не получала. Судебный приказ выслал банк (через 3,5 месяца после постановления) по адресу регистрации вместе с уведомлением о выезде пристава-исполнителя для описи имущества.

Кредитное авто было ОТДАНО (вроде как под реализацию, но он просто пропал, ни денег ни машины ни документов) третьему лицу (мужчине), с учета была снята по копии птс по утере птс (оригинал в банке) , третье лицо продало авто женщине, которая пишет заявление в прокуратуру о мошенничестве (156), тк банк арестовал авто.

У женщины договор купли-продажи, который я не подписывал с ней.

Третье лицо пропало. Я нигде не подписывался вообще.

Образец подписи могли взять только с птс.

Служба безопасности банка так же грозит 156, заявлением со стороны банка.

Фактически я авто не продавал. Нигде не расписывался.

Какова вероятность вменения 156, что говорить следователю..., и на суде...?

По моему украденному паспорту в банке мошенники взяли кредит. Я сразу предоставляла в банк заявление из милиции об украденных документах. Однако, спустя 2 года мне начали звонить из банка и предлагать реструктуризацию долга. Я вновь обратилась в банк, на этот раз написала заявление, в котором изложила всю ситуацию и просила исправить кредитную историю. И уже 6 месяцев служба безопасности якобы занимается моим делом, но сдвигов никаких. Помимо этого уже московское представительство этого банка звонит мне практически каждый день! Могу я подать в суд на банк? И на моральный ущерб, так как мне было отказано в кредите на покупку автомобиля из-за испорченной кредитной истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Паспорт был украден в марте 2012 года, а в августе 2013 года по нему был выдан потребительский кредит в Траст-банке. После обращения в банк проблема была вроде решена. Но в марте 2015 года я получаю письмо с пометкой на конверте АРЕСТ КВАРТИРЫ от Траст-банка, в котором говорится, что у меня задолженность по кредитной карте, которая была выдана все тому же неизвестному лицу вдовесок к потребительскому кредиту. Обратилась опять в банк - сказали будем разбираться. Может обращаться пора уже в суд?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение