Родители подростка, которому исполнилось 15 лет, в шоке от военных анкет и листочков о призыве

• г. Полысаево

Реьенку исполнилось в сентябре 2022 года 15 лет. В техникуме куда он поступил в этом году раздали анкеты с военкомата где вопросы о вероисповедание и т.д. Для родителей есть листочек где написано " В связи с призывом вашего сына ______________ просим вас ответить на следующие вопросы... Что то мне не понятно о каком призыве идет речь? У него даже приписного нет. Кто подскажет что это за чушь? Или уже несовершенолетних воевать будут посылать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Призыву подлежат граждане РФ достигшие восемнадцатилетнего возраста, а розданные анкеты это агитация.

Здравствуйте. Это для постановки на учет в военкомате, без паники, никто несовершеннолетних отправлять никуда не будет.

В 15 лет на учёт? Я несовсем пойму ваш ответ.

Александр, потом будут их проверять по здоровью и т.д. То есть у них в военкомате будут заведены личные дела. Это и есть учет...