Имеют ли право взять ребенка на мобилизацию если он три месяца тому назад только вернулся со срочной службы.

• г. Хабаровск

Имеют ли право взять ребенка на мобилизацию если он три месяца тому назад только вернулся со срочной службы. Ни где в боевых действиях не участвовал. По специальности повар.

Участвовал в боевых действиях в Чечне в 1995 в срочной службе, В составе милиции 2001,2002,2003,2004,2006. Так называемые боевые которые я должен получить за каждый день нахождения службы не выдавались. Имею ли право их получить?

Подлежит ли мобилизации студент, обучающийся заочно? В армии отслужил срочную службу, военная специальность указана в перечне подлежащих мобилизации, участвовал в КТО в период срочной службы.

Сыну осталось служить срочную службу 2 месяца, будет ефрейтор и имеет специальность заправщик самолётов, в боевых действиях не учавствовал, могут его сразу мобилизовать?

В период срочной службы участвовал в боевых действиях имею награду и ранение могу ли я получить удостоверение участника.

Я-сотрудник ФСИН. В период прохождения военной службы по призыву участвовал в боевых действиях при выполнении задач в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказкого региона. Имею ли я право на зачет периода участия в боевых действиях в выслугу лет для назначения пенсии из расчета один месяц военной службы за три месяца? И что делать, если мне в этом отказывают?

Подписан контракт с учетом срочной службы 02.02.2022. На сегодняшний день хочу расторгнуть контракт, если участвовал на боевых действиях 2 месяца. Нужно ли после расторжения контракта дослуживать срочку?

Сын служил по контракту вместо срочной службы, участвовал в боевых действиях 3 месяца, после уволился и теперь дослуживает на строчке, участие в боевых действиях учитывается как льготное или как обычный контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли при назначении досрочной пенсии в педстаж служба в афганистане 1 месяц службы за 3 месяца работы. Участвовал в боевых действиях, награжден медалью За боевые заслуги. С 1990 года по настоящее время работаю в сельской местности учителем ОБЖ.

У меня вот такой вопрос, я пенсионер МВД (полиции) и хотел узнать вот о чем, я служил срочную службу в Министерстве обороны в период с 27.11.1994 года по 07.1996 год из них в период с 01.1996 года по 07.1997 год участвовал в боевых действиях на территории Чечни. И вот я хотел узнать при уходе на пенсию зачитывается льготная служба день за три на срочной службе? Если да то в каком правовом документе это прописано? Просто мне в отделе кадров сказали, что срочная служба зачитывается в календарном исчисление не зависимо участвовал в боевых действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение