Судебное решение о разделе имущества после развода и вопрос наследства - обзор случая

• г. Норильск

На мое заявление о разводе, разделе имущества и прав на ребенка вынесено решение суда. В решении имущество (квартира) разделено на 3 членов семьи, мужу 1/3, кредиты остались на нем т.к. моя и сына доля от проданного мужем совместно нажитого автомобиля во время развода покрывала долю причитающуюся мне по погашению его кредита. Однако, муж подал апиляцию и через 2-3 дня умер (35 лет, пневмония). Сейчас ожидаю на руки решения апиляционного суда. Считаюсь ли я разведенной или все же нет? Вместе с тем, первая супруга от имени совместного их ребенка от первого брака и мать мужа претендуют на наследство. Что, как и с кем в данном случае должно делиться и будет ли делиться, ведь это совместно нажитое имущество, а не его имущество до брака.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете разведены.

Наследованию подлежит 1/3 доля квартиры мужа между всеми наследниками: мать, оба ребенка.

К наследникам кроме того, переходят и долги наследодателя.