Отсрочка призыва для сотрудников оборонно-промышленных предприятий в случае военного положения - возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Сразу к вопросу: при полной мобилизации и/или введении военном положении в стране, даётся ли отсрочка от призыва для работников оборонно-промышленных предприятий?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего да. Иначе кто будет этим заниматься? Там ведь опыт нужен.

В указе же написано, кто не призывается уже сейчас.

Причем тут военное положение?