Где обратиться за отсрочкой при хронических заболеваниях мужа?

• г. Екатеринбург

У мужа имеются хронические заболевания с которыми он борится более 10 лет. (хронический гастрит, хронический паренхиматозный панкреатит, дуоденальный рефлюкс, ГЭРБ: недостаточность кардии, стеатоз печени), периодичность обострения каждые 3,4 месяца. Знаю что с такими с болячками дают отсрочку, куда нужно обращаться в таком случаи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна!

В вашем случае, хронические заболевания действительно могут послужить основанием, для получения отсрочки!

В любом случае, категорию годности будет определять ВВК!

Подробнее в моей публикации:

Подробнее ➤

В любую больницу. При обращении получить обязательно справку о том, что болезнь в стадии обострения. И эту справку носить с собою.

В случае если Ваш супруг получит повестку из военкомата, ему нужно будет принести с собой медицинские документы, подтверждающие указанные заболевания (справки, медицинские заключения, медицинскую карту) в военкомат.