Можно ли получить отсрочку от мобилизации при беременности с выявленной патологией плода?

• г. Пермь

Могут ли дать отсрочку от мобилизации моему мужу, если я беременна первым ребёнком, срок 34 недели, у плода обнаружена потология, сразу при рождении потребуется операция на сердце, и будет инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки, указанных в ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Беременность жены является основанием для отсрочки только в том случае, если в семье уже есть трое детей в возрасте до 16 лет.

Беременность женя со сроком не менее 22 недель является основанием для отсрочки.