Как изменить свидетельство о расторжении брака, если передумала вернуть девичью фамилию и хочу оставить фамилию бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о расторжении указала вернуть девичью фамилию, передумала. Хочу оставить фамилию бывшего супруга. Как мне теперь исправить ситуацию, можно как-то через штраф и оплату пошлины?

Ответы на вопрос (3):

Теперь только через заявление о смене фамилии, сначала получив паспорт на девичью.

Обращаетесь обратно в загс или через суд.