Как продать квартиру, оформленную на одного из супругов - проблемы и решения

• г. Белгород

Приобрели вместе с женой в браке квартиру. В договоре купли-продажи моё имя. В выписке из росреестра указано моё имя. То есть квартира оформлена на меня. Если я сейчас уеду заграницу. А через какое то время нам понадобится продать квартиру. Сможет ли жена сделать это сама, без моего личного присутствия. Если нет, то как тогда поступить.

Ответы на вопрос (7):

Жена может сделать это при наличии нотариальной доверенности от Вас на ее имя.

Жена сможет продать только при наличии доверенности. Оформите нотариально доверенность.

Нет, не сможет продать так как это ваше общее имущество. Даже если оно в долевой собственности, нужно будет ваше нотариально заверенное согласие.

Можете оформить у нотариуса доверенность на продажу квартиры на имя жены, тогда она сможет продать без Вашего участия.

Уважаемый, Сергей! Да, сможет, если у неё будет от Вас нотариально заверенное согласие на продажу данной квартиры и доверенность также на продажу именно этой квартиры.

СМожет, только при наличии нотариальной доверенности на продажу.

Уважаемый, Сергей! Да, сможет, если у неё будет от Вас нотариально заверенное согласие на продажу данной квартиры и доверенность также на продажу именно этой квартиры.