Каковы права и обязанности наследников при наличии долгов по наследству?

• г. Кунгур

Полностью ситуация выглядит так.

Если при смерти матери два наследника на дом дочь и сын если они вступают в право наследования то материн долг (большая сумма) приставы имеют право требовать с наследников? А если же в права наслелдования никто не вступит имеют ли право приставы описать дом как лучше поступить в таком случаи не вступать в право наследства тогда как быть с домом?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если не вступите в наследование, то дом может со временем перейти государству как вымороченное имущество.