Могут ли призвать на службу женщину в возрасте 49 лет и что означает ВУС 879249 А?

• г. Ульяновск

Мне 49 лет женщина в/о с 1993 г, в военном билете написано категория учёта 2 РА сержант, ВУС 879249 А... могут ли меня призвать на службу в случае мобилизации? И что означает номер ВУСа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не подлежите мобилизации. Вы должны быть сняты с воинского учета по достижении возраста (45 лет), но отметка об этом должна быть в военном билете.