Бывший хозяин дачи переехал в другой город.

• г. Владивосток

Купила дачный участок по договору купли продажи, в регистрационной палате при переоформлении требуют подтверждение от нотариуса, что делать. Бывший хозяин дачи переехал в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы заключали договор купли продажи у нотариуса, то Вы являетесь стороной в сделке и получите подтверждение и сдайте в регистрационную палату.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том ,что договор купли продажи нам помог составить юрист ,заверен нотариально он не был

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году купили дачу в 10 соток, с продавцом (бывший хозяин дачи) составили договор купли продажи самостоятельно, без нотариуса, правда при 2 свидетелях. Как раз в это время, в нашем садоводстве шла приватизация участков. Я этот договор купли продажи передала адвокатам, в полной надежде на то,что после приватизации документы будут на меня оформлены (деньги давала я),прошло 2 года, получаю документы приватизации на старого хозяина. В регистрационной палате документы без подписи нотариуса не принимаю, а старый хозяин выбыл в другой регион. Что же мне теперь делать? Ведь за этот период нам провели свет (естественно оплачивала я 50 тысяч) пробурили скважину, ну и т.д. Пожалуйста подскажите выход в данной ситуации.

Я купил участок по договору купли продажи который заключили у натариуса и зарегистрировали в регистрационной палате. Год спустя бывший владелиц хочет расторгнуть расторгнуть наш договор и грозиться подать в суд. Какие у него шансы? В каком случии он может его расторгнуть?

Купили машину по договору купли продажи. При постановке на учет, узнаем, что бывший владелец предоставил другой договор купли продажи, чтобы снять машину с учета, где указан другой покупатель и дата продажи позже стоит, чем в нашем договоре. Что делать, если продавец в другом городе и телефон недоступен?

Здравствуйте у меня вопрос в 2000 г. Купил земельный участок по договору купли-продажи заверил нотариусом а в регистрационную палату не сходил печать не поставил на договоре. На данный момент не могу переделать договор что для этого щас надо и сколько будет стоить услуги юриста для переоформление договора.

Я продаю дачный участок с домиком. Как оформить договор купли-продажи без участия нотариуса чтобы не возникло проблем в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

Купили квартиру через фирму, оформили квартиру без регистрационной права собственности, в МФЦ оформили купли продажи. При обращении в регистрационною палату сделку приостановил.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение