Возможность расторжения договора купли-продажи участка - шансы и условия

• г. Челябинск

Я купил участок по договору купли продажи который заключили у натариуса и зарегистрировали в регистрационной палате. Год спустя бывший владелиц хочет расторгнуть расторгнуть наш договор и грозиться подать в суд. Какие у него шансы? В каком случии он может его расторгнуть?

Ответы на вопрос (4):

Сможет, если вы сами захотите. В судебном порядке у него практически нет шансов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может расторгнуть, если Вы не заплатили по договору.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании он хочет расторгнуть договор?

У него есть шансы только в том случае, если он не имел права продавать этот участок, либо на него обоснованно заявляют права третьи лица.

Спросить
Пожаловаться

Никаких шансов нет

Спросить
Пожаловаться

Задрасивуйте я 1 год назад купил земельный участок по договору купли продаже. А сейчас приведущий владелец хочен расторгнуть сделку. Говорит что гиодезисты допустили ошибку. Может ли он расторгнуть наш договор и по истечению какого срока договор расторгнуть уже не льзя?

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

После заключения договора купли продажи, прошло 10 месяцев. В договоре прописано ежемесячные выплаты денежных средств до определенного числа. Которые выполняются. Может ли бывшй владелиц расторгнуть договор купли продажи.

Договор купли-продажи доли земельного участка и доли жилого дома был зарегистрирован в регистрационной палате. Договор был составлен неверно и сейчас необходимо его расторгнуть и составить новый. Обе стороны согласны на расторжение договора. Можно ли расторгнуть его или изменить без суда? Регистрационная палата требует расторжения договора через суд.

1 год назад я разделил свой участок через гиодезисты и продал половину участка по договору купли продаже который заверили в ригостроционой палате. Могу ли я вернуть свой участок расторгнуть договор в односторонним порядки через суд? Потому что гиодезисты ошиблись.

, до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, рассторгнуть договор купли-продажи. Бальшое спасибо.

Меня зовут Артем,2 года назад купил земельный участок в снт. Сейчас бывший владелец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Земля в собственности. Имеет ли он на это право и какие основания для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

В декабре 2016 года приобрёл участок с фундаментом, был оформлен договор купли продажи, все условия договора выполнены, оформлены документы, я собственник участка. В июле бывший владелец заявил что хочет расторгнуть договор купли продажи в одностороннем порядке (в связи с тяжёлой жизненной ситуацией) Возможно расторгнуть договор по его желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение