Вопрос о возможности военкомата действовать в качестве представителя государства при заключении договора с частично мобилизуемым лицом, не являющимся госучреждением - возможный вариант заголовка.

• г. Москва

Может ли военкомат действовать от лица государства при заключении договора с лицом, подлежащим частичной мобилизации, если он не является госучреждением? Елена.

Ответы на вопрос (3):

А, чем он является?

Военные комиссариаты являются территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации и входят в состав военных округов (Северного флота).

Военные комиссариаты являются юридическими лицами, имеют печати, штампы установленного образца, лицевые счета в территориальных органах Федерального казначейства, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Руководство служебной деятельностью военных комиссариатов осуществляется Министерством обороны Российской Федерации через командующих войсками военных округов (командующего Северным флотом).

Здравствуйте.

Военкомат не заключает договор лицом, подлежащим призыву на мобилизацию. Указанные люди призываются, а не вступают в договорные отношения с государством.

Здравствуйте.

Военкомат не заключает договор лицом, подлежащим призыву на мобилизацию. Указанные люди призываются, а не вступают в договорные отношения с государством.