Получение гражданства РФ - испытание на воинскую службу для гражданина Украины.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста я неделю назад получил гражданство РФ прописался и не пошел в военкомат, мне 36 лет получается у меня гражданство Украина и РФ призовут ли меня в армию, на Украине я тоже не проходил службу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пока не встали на военный учёт нет. Но вам грозит административный штраф.

Добрый вечер

1)В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", граждане зачисляется в запас либо после увольнения с военной службы, либо-при освобождении от военной службы с постановкой на учет в военкомат и получением военного билета

2)Вы а в соответствии с указанным выше Законом, должны были встать на воинский учет в течение 2 недель после получения гражданства России, а поскольку вы на учет так и не встали, и российский военный билет не получил, то вы и не зачислены в запас ВС РФ.

3) При сегодняшней ситуации вряд ли придет повестка, если вы не встали в военкомат на учет.