Вопрос мобилизации при остеохондрозе и грыжах - мои документы и МРТ-снимки важны?

• г. Уфа

У меня остеохондроз 2 степени, две протрузии с 4 с 5, с 5 с 6, грыжа центральная +парацентральная 3.5 мм с 6 с 7 все документы снимки с МРТ на руках меня мобилизируют ли, хотя изначально была категория А.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.

Удачи.