Могут ли люди с непогашенной судимостью быть мобилизованы - рассматриваем случай статьи 160 часть 4?

• г. Воронеж

Имеется непогашенная судимость по статья 160 часть 4. Подлежит ли человек мобилизации, или речь идёт о реальном сроке в перечне тех, кто имеет отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

В Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" только одно основание отсрочки по судимости:

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Соответственно, непогашенная судимость не является основанием.

Удачи.