Или получать письменный отказ из райжилобмена и идти с ним в суд?

• г. Санкт-Петербург

Отказ мотивируют тем, что в определении суда об утверждении мирового соглашения отсутствуе фраза Прекратил право пользование.

Первоначально с иском в суд обращался прокурор в интересах несовершеннолетнего гражданина о выселении и снятии с регисрационного учета отца несовершеннолетнего, лишенного родительских прав

Однако, дело закончилось мировым соглашенем. Отец выселен из квартиры, снят с рег. учета, фактически не проживает уже 2 года. Место нахождение его не известно. Я мать несовершеннолетнего обратилась в райжилобмен с заявлением на приватизаю данного помещения, но получила отказ в приеме документов, в связи с тем, что отсутствует фраза в определении суда Прекратил право пользование. Какие теперь мои действия? Подавать еще один иск О прекращении права пользования? Или получать письменный отказ из райжилобмена и идти с ним в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, повторный иск подавать не нужно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконным отказ в принятии документов, поскольку снятие с учета и выселение без предоставления иного жилья является основанием для прекращения права пользования.

Обратиесь к адвокату с документами лично, так как любая фраза может иметь значение в вашем случае