Какой разряд младших офицеров является максимальным для человека в возрасте 55 лет и не служившего?

• г. Вологда

Мне 55 лет, лейтенант запаса. Не служил, проходил военную подготовку при ВУЗ ещё в 1989 г. На сборы не призывался. Согласно статье 53 ФЗ второй разряд младших офицеров-до 55 лет, а третий разряд-до 60 лет. К какому разряду отношусь я?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку именно до - тогда третий разряд.