Подростки 17 и 18 лет обчистили на улице спящего пьяного мужчину.

• г. Нижний Новгород

Подростки 17 и 18 лет обчистили на улице спящего пьяного мужчину. Оказалось что это случилось по просьбе 17 летнего подростка. Какое наказание ждет 17 летнего подростка? Как вообще их будут судить? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, они совершили ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкция до 5 лет лишения свободы. Сам факт несовершеннолетия является смягчающим обстоятельством. Суд при назначении наказания будет учитывать и другие факторы: характеризующие данные, заглаживание вреда, раскаяние и признание вины, позицию потерпевшего и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, могу вас успокоить, с большой долей вероятности, подростки отделаются условной мерой наказания. Но это первый шаг к "крутому" криминальному прошлому. Если один из них ваш ребенок, то советую лучше за ним следить и заставить его устроиться на работу(раз ему для чего-то понадобились деньги). пусть он эти деньги заработает собственным трудом, тогда возможно в следующий раз не полезет в карман к незнакомцу

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если 14 летний подросток совершил действие сексуального характера, против 10 летнего подростка, а мед. экспертизой это не доказано, какое наказание ожидает 14 летнему полростку?

Что будет 16-ти летнему подростку избившему 12-ти летнего подростка, сделав ему сотрясение мозга?

Подростки 16 лет в кальянной отмечают день рождения. Какое наказание может быть наложено на подростка за курение кальяна в кальянной. И по какой статье?

50 летний мужчина ударил 17 летнего подростка ногой, а подросток нанёс несколько ударов и сломал нос со смещениемЧто будет 17 летнему подростку, если он не привлекался, те мужчина написал заявление на побои?

Мужчина 35 лет ударил подростка 17 лет, так как тот ударил его восьмилетнего сына. У подростка только маленький синяк на лице, что будет мужчине в этой ситуации?

Разъясните, что значит умышленное нанесение вреда, сына избили двое несовершеннолетних подростка, у сына ЗЧМТ и смещение 2-х шейных позвонков, какое наказание могут понести эти подростки, им по 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание может получить взрослый мужчина избивший 13 летнего подростка из за личной неприязни? Спасибо.

Что будет подростку 14 лет за участие в общей драке и избиении такого же подростка.

С уважением Тамара.

У 16 летнего подростка умирают оба родителя. Опекунство оформляет на себя бабушка. Подростку выдали карточку на получение пенсии. Деньги с карточки подросток снимать бабушке не дает. Правильно ли это? Что можно сделать, чтобы финансы контролировал не подросток, а опекун?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение