Что делать, если страховая отказывает в выплате после ДТП - обращаться к своей страховой или в страховую виновника?

• г. Монровиа

Попали в ДТП. Я потерпевшая сторона, виновник не я. Моя страховая через 30 рабочих дней после подачи всех документов отказывает в выплате, т.к. есть пострадавшие. А пострадавшие написали отказ о прохождении мед. экспертизы и написали, что претензий не имеют.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли писать претензию на свою страховую или обращаться в страховую виновника?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обращаться нужно в страховую компанию виновника. Достаточно одного факта - имеются пострадавшие.