Повестка на мобилизацию - что делать, если муж не служил и ВИЧ-инфицирован?

• г. Новосибирск

У меня муж учился в вузе на военной кафедре, ни когда не служил, в военном билете прописанно что не служил, ещё и вич ифицирован, ему пришла повестка на мобилизацию, сегодня фельдшер глянув на справку скала ни чего страшного. Заберут ли его на мобилизацию? И как нам быть он же там не сможет получать препараты и наблюдаться у врача?

Ответы на вопрос (1):

Если он учится очно, он мобилизации не подлежит.