Скажите пожалуйста, одобрят ли выплату на ребёнка с 3 до 7 лет, если мама вышла на работу на 1/4 ставки по собственному желанию?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, одобрят ли выплату на ребёнка с 3 до 7 лет, если мама вышла на работу на 1/4 ставки по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для назначения выплаты маме необходимо соответствовать критерию нуждаемости, в том числе иметь совокупный семейный доход ниже прожиточного минимума. Сам факт, что мама вышла на работу на 1/4 ставки, не является определяющим.

С уважением.

От месяца подачи заявления отсчитывается 4 месяца и предоставляются доходы за 12 месяцев. Нулевой доход подтверждается документами.

Вы сможете уточнить в соцзащите.

По прожиточному минимуму семья проходит, Интересует именно момент, что зп на работе будет меньше из за личного желания женщины работать на 1/4 ставки.