Если я въехал в Казахстан по российскому паспорту, могу ли я выехать в Азербайджан по заграничному?
199₽ VIP

• г. Москва

Если я въехал в Казахстан по российскому паспорту, могу ли я выехать в Азербайджан по заграничному?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Да, можете вьехать

Есть закон Азербайджанской Республики о выезде из страны и въезде

По ст 12

Иностранцы могут въезжать через спецпункты, если они не под следствием, не в розыске.

Если у вас этого нет, то можете.

Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148.

Данный документ регламентирует порядок въезда в РК и порядок выезда из РК

В данном Постановлении в частности сказано:

2. Порядок въезда и пребывания иммигрантов в Республике

Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан

5. Иммигранты въезжают в Республику Казахстан и выезжают из Республики Казахстан через пункты пропуска на Государственной границе Республики Казахстан, открытые для международного и пассажирского сообщения, по паспортам или заменяющим их документам (далее – паспорта) . Заграничный паспорт удостоверят личность гражданина РФ за рубежом, так что можете выехать из РК в Азербайджан по заграничному паспорту.

Здравствуйте, Кирилл! По вашему вопросу:

---------------------------------------------------------------

1. Не только можно, а именно так и нужно делать!

2. В Казахстан, в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000 (с изм. от 24.03.2005) "О взаимных безвизовых поездках граждан", граждлане России могут въезжать как по внутреннему, так и по заграниченму паспорту.

3. А в Азердайджан-только по заграничному в соответствии с "Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Азербайджанской Республики"

Вы можете выехать в Азербайджан по любому действительному документу, в течении по заграничному паспорту РФ.

Главное, чтоб не было проблем с криминалом и не было долгов.

- см. Закон Азербайджанской Республики «О выезде из страны, въезде в страну и паспортах»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Иностранцы могут въезжать через спецпункты, если они не под следствием, не в розыске.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148.

Данный документ регламентирует порядок въезда в РК и порядок выезда из РК

В данном Постановлении в частности сказано:

2. Порядок въезда и пребывания иммигрантов в Республике

Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан

5. Иммигранты въезжают в Республику Казахстан и выезжают из Республики Казахстан через пункты пропуска на Государственной границе Республики Казахстан, открытые для международного и пассажирского сообщения, по паспортам или заменяющим их документам (далее – паспорта) .