Инцидент во дворе жилых домов - возмещение материального и морального ущерба после ДТП с участием мальчика на велосипеде

• г. Можга

Во дворе жилых домов, в меня въехал на велосипеде мальчик 8 лет, пострадал он сам и его велосипед, в дтп я не виноват если верить гаишникам. Мальчик уже вылечился и теперь его отец подал на меня в суд на материальный и моральный ущерб. Что мне теперь светит и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вашей вины нет,то беспокоиться вам не очем.Вам ничего не грозит.

Здравствуйте.

Вы как владелец источника повышенной опасности, возможно, будете компенсировать моральный и материальный вред.

Азат, добрый день! Если в отношении вас ГИБДД не составлялся протокол и вы не были привлечены к административной ответственности за данное ДТП, то страха нет. Если ваша вина не установлена, то вы не виновны. А не виновного нельзя привлечь к материальной ответственности или возложить на него обязанность по возмещению морального ущерба.

В суде каждая сторона, представляет те доказательства на которых основывает свои требования. В данном случае истец (отец мальчика) должен предоставить в суд доказательства того, что по причине вашего противоправного поведения потерпевшая сторона понесла материальный вред и ей был причинен моральный ущерб. И на оборот, вы можете подать на отца ребенка встречный иск о возмещении материального вреда связанного с ремонтом автомобиля после ДТП с участием ... .

С уважением/,