Как получить возмещение за ущерб после ДТП на велосипеде - обращаться в страховую или делать предварительную оценку?

• г. Москва

Приветствую! Попал в дтп, я на велосипеде, виновник на авто. Хочу возместить ущерб, пострадал велосипед и вело куртка. Можно сразу обращаться в страховую или лучше предварительно сделать оценку ущерба в оценочной компании или в вело сервисе?

Ответы на вопрос (3):

А это как вам удобнее.

С уважением.

Добрый день. Можно сразу в страховую, а если не согласитесь с их оценкой, сделаете свою. Они оценивать в любом случае будут сами.

Здравствуйте. Вначале надо обратиться в страховую компанию ОСАГО виновника за возмещением (если у виновника был полис). Если заплатят мало, тогда Вам придётся вступать на "тропу войны". Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤ . Если полиса ОСАГО у виновника не было, тогда делать оценку, и обращаться в суд. Оценка ущерба делается экспертом, а не сервисом.