Как получить возмещение за ущерб после ДТП на велосипеде - обращаться в страховую или делать предварительную оценку?

• г. Москва

Приветствую! Попал в дтп, я на велосипеде, виновник на авто. Хочу возместить ущерб, пострадал велосипед и вело куртка. Можно сразу обращаться в страховую или лучше предварительно сделать оценку ущерба в оценочной компании или в вело сервисе?

Ответы на вопрос (3):

А это как вам удобнее.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно сразу в страховую, а если не согласитесь с их оценкой, сделаете свою. Они оценивать в любом случае будут сами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вначале надо обратиться в страховую компанию ОСАГО виновника за возмещением (если у виновника был полис). Если заплатят мало, тогда Вам придётся вступать на "тропу войны". Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤ . Если полиса ОСАГО у виновника не было, тогда делать оценку, и обращаться в суд. Оценка ущерба делается экспертом, а не сервисом.

Спросить
Пожаловаться

Дтп с участием авто и велосипедиста, виновник автовладелец, велосипедист получил травмы легкой степени, велосипед пострадал значительно, кто должен возмещать ущерб велосипеда и моральный ущерб?

Попал в дтп, являюсь пострадавшей стороной. Подал документы в страховую компанию о возмещении ущерба (востановление велосипеда). Предоставил паспорт на велосипед (с наличием серийного номера рамы, даты продажи, моим ФИО), но без кассового чека (утерян). Страховая сказала, что без кассового чека выплат не будет. Могу ли я на основании паспорта на велосипед и каталога произвести оценку велосипеда у не зависимого оценщика?

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Зранее благодарю.

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Недавно произошло ДТП, где виновниками происшествия является другая сторона. В результате ДТП - передняя часть авто просто почти отсутствует (Чудом никто не пострадал). Вообщем легче купить новый авто, чем ремонтировать. Виновник свою вину признал, но владельцем машины и СТРАХОВАТЕЛЕМ является другой человек. А наш Автомобиль - КРЕДИТНЫЙ.

1. Какая страховая компания должна возместить ущерб ДТП?

2. Можно ли обращаться сразу в страховую компанию виновника за выплатой ущерба от ДТП?

Заранее спасибо!

С уважением Елена.

Было ДТП... в гаи виновных не смогли установить... собираюсь обратиться в суд т.к. уверен в своей правоте... каков порядок моих действий?

1 сделать независимую оценку ущерба и с ней обратиться в страховую компанию предполагаемого виновника с просьбой выплатить ущерб, а потом, после ее, естественно, отказа, обратиться в суд с просьбой признать виновной вторую сторону и возместить мне ущерб или

2 сразу обратиться в суд с требованием определить виновность сторон (участников ДТП) и после этого уже обращаться в СК виновника за возмещением ущерба или

3 сразу обратиться в СК предполагаемого виновника с документами о ДТП и постановлением о прекращении дела о адм. правонарушении (виновник не определен) без проведения оценки ущерба (независимая экспертиза) с просьбой возместить ущерб или есть какой-то другой... правильный порядок.

Как снять побои несовершеннолетнему (16 лет), сбили на велосипеде при выезде из жилой зоны (нарушение пункта 8.3 ПДД), упал с велосипеда, синяки, ссадины и ушибы. Водитель первую помощь не оказал, была устная договорённость о возмещении ущерба (сломан велосипед), а водитель позднее отказался возмещать ущерб. Подано заявение в полицию, нужно снять побои. Где это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в ДТП, дело в разборе третий месяц, машина ржавеет под окном. Хочу зафиксировать ущерб и отремонтировать машину. В оценочной компании, рекомендованной страховой предполагаемого виновника, произвести оценку ущерба до определения виновника отказались. Можно ли обратиться к независимым оценщикам? Принимают ли их оценки страховые компании и будет ли это соответствовать требованиям закона?

Ребенка с супругом на велосипеде сшибла машина на пешеходном переходе. Водитель даже не изменился

у супруга садина а у ребенка легкий ушиб у велосипеда пострадали педали и скоростя какие наши действия копию протокола не дали. Ребенок ночью просыпался плакал теперь боится велосипед какой моральный ущерб можно потребовать.

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение