Отказ по статье 31-ФЗ - не выпустили на рейс Аэрофлота, возможность взыскания стоимости билета

• г. Санкт-Петербург

Меня вчера не пустили на рейс Аэрофлота, su220 svo-szx. Таможенный контроль выдал уведомление о том что мне нарзрешен выезд из РФ в соответствии со ст. 21 31-ФЗ от 26.02.97 и сказал что нужна справка из военкомата. Я позвонил супруге, она поехала в военкомат и получила справку. Я показал таможенникам справку на телефоне и они сказали что им нужен только оригинал, потом я попросил их хоть как-то решить ситуацию и позвонить в военкомат где мне дали справку. Они позвонили в военкомат им всё подтвердили но в итоге после долгого ожидания мне всё равно отказали, сказав что нужен оригинал. В итоге из за длительного ожидания разрешения ситуации я опоздал на возврат билета и в авиакомпании мне сказали что не могут вернуть деньги. Скажите пожалуйста могу я в судебном порядке возместить стоимость билета? Билет стоит больше 200 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете полное право обратиться в суд.