Правда ли что люди устроившиеся после 21.09.22 бронь не получают?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Правда ли что люди устроившиеся после 21.09.22 бронь не получают?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правда. Откуда у вас такая информация? Если это сведения агентства АБС или ПЛН - то можете не верить.

Здравствуйте, Роман! Неправда. Бронь не от этого зависит, а вопрос решается индивидуально для конкретных должностей. И если попали на такую должность, то работодатель инициирует предоставление брони именно Вам. В силу положений статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если Вы только устраиваетесь на работу (где бронь), т.е. после 21.09.22 г., то Вам могут не дать бронь, за исключением предприятий военного, оборонного комплекса и т.д.. Узнавайте об этом у кадровиков при трудоустройстве.

Бронирование – это временное освобождение сотрудников от мобилизации и мобилизационной подготовки для обеспечения бесперебойной работы организации (ст. 23 закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» от 26.02.1997 № 31-ФЗ).

Воинский учет своих сотрудников ведут все организации, но бронировать персонал могут только предприятия, которые выполняют государственные заказы в период мобилизации или военных действий; принимают участие в выполнении мобилизационных заданий по кооперации; обеспечивают безопасность РФ, ее обороноспособность и жизнедеятельность населения.

Оформлять бронь будет кадровик или специально назначенный специалист, он же связывается с военкоматом.