А у меня в данный момент язва 12 перстной кишки, могут ли меня призвать на мобилизацию?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

При призыве по мобилизации Ваше состояние здоровья будет проверяться.

В состав призывной комиссии будут входить врачи, которые будут решать этот вопрос. Если Вы действительно будете признаны полностью негодным (категория «Д»), то проходить службу по мобилизации Вам не придется.