Как получить отсрочку от мобилизации для лечения варикоцеле - пример ситуации и возможные варианты.

• г. Ростов-на-Дону

Записался к врачу на следующей неделе. Если повестка на мобилизацию придёт раньше, могу ли я получить отсрочку, чтобы сходить к врачу и провести лечение? У меня варикоцеле, степень не помню, но помню что нужна операция. Будет ли отсрочка после операции и сколько времени? Старые результаты обследования утеряны, сейчас показывать в военкомате нечего.

Ответы на вопрос (4):

В военкомате проводят медобследование и пока вы не станете здоровым никуда вас не призовут.

Но в военкомате не делают УЗИ, а визуально не видно.

В военкомате не делают, но ВВК даёт направления в поликлиники и больницы, а там УЗИ делают.

Понял. Т.е. мне даже не нужно приносить сври результаты, главное сказать им свои жалобы и они напраят. А отсрочку насколько дают?