Призовут ли на мобилизацию студента колледжа, прошедшего два года назад срочную службу?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Если не поступите в ВУЗ, то конечно призовут. Если годны по здоровью.

Студенты очной и очно заочной формы обучения от мобилизации освобождены.

Отсрочка предоставляется для очной и очно-заочной формы обучения в соответствии с Указом Президента РФ N 664 от 24.09.2022 г. «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Здравствуйте.

Не призовут

См.

Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ

www.9111.ru

С уважением.