Сын срочник … написал рапорт об отправку на границу с Украиной, может ли он отказаться от этого? Спасибо.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Наталия, а его все равно не призовут - срочников не отправляют даже при наличии рапорта!

Переживать Вам не о чем.

Основание - Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Срочников не берут... пиши не пиши.

А мой сын учиться в Омской танковой академии и сегодня они подписали рапорт о том, что они отправляются на Украину.