Может ли мужчина, имеющий на иждивении двое детей и неработающую вторую жену, претендовать на отсрочку от мобилизации?

• г. Ростов-на-Дону

Просим совета.

Ситуация такая: у мужчины после смерти жены на иждивении двое общих детей (до 16 лет).

В 2022 году он женился второй раз, вторая жена не работает, на детей вторая жена никаких документов не оформляла. Может ли мужчина претендовать на отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Так как юридически он вдовец по первому браку и считается одиноким родителем, это является основанием об отсрочке в мобилизации.

Здравствуйте! Да, ему полагается отсрочка в мобилизации.