Получение образования в 36 лет - попадает ли под отсрочку от мобилизации?

• г. Челябинск

Мне 36 лет. У меня 9 классов образования, в свои годы я не доучился в лицее, меня отчислили, я отслужил в армии, сейчас поступил в техникум чтоб получить образование. Вопрос: я попадаю под отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Президент 24.09.2022 подписал Указ № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации», согласно которому установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.