Я медработник женщина, мне 50, могут ли призвать в связи с мобилизацией?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все медицинские специальности являются военно-учетными, а медицинские работники могут подлежать мобилизации.

Медработников планируется призывать согласно мобилизационным заданиям и предписаниям.

При этом мобилизационные задания отнесены к сведениям в области государственной тайны.

Мобилизационные предписания выдаются гражданам в военных комиссариатах, об их наличии проставляется отметка в военном билете.

Отсюда следует, что высокая вероятность, что вас мобилизуют.