Владелец автомобиля без переоформления - как вернуть машину и защитить свои права?

• г. Вологда

Случай неординарный, нужна помощь.

Кратко: продал авто с номерами по договору, покупатель ездит на авто не переоформив его. Ходил в гаи (когда штрафы пошли на меня), договор показывал им, розыск был, нашли его, заплатил штраф и его отпустили, с меня бумагу взяли, что претензий не имею. Сейчас опять штрафы идут, так и не переоформил мой авто. Можно ли вернуть машину, я ведь владелец машины по регистрации? Или если в суд подавать, что можно выручить? Потому что нервов и времени потрачено много.

Ответы на вопрос (1):

нужно понять - вы оформили договор? деньги по акту получили? доверенность оформили на право пререгистрации авто на имя покупателя? если это все есть, то можете обратиться в суд с иском о понуждении оформления авто на имя покупателя, с взысканием с него затрат на адвоката, взысканием морального ущерба (штрафы на вас приходят). тогда зашевелится быстро.